Secretaría Ejecutiva
IntegranteContacto
Mtro. Raúl Guzmán Gómez
Secretario Ejecutivo
Email: secretariaejecutiva@ieebc.mx
Violeta Roiz
Asistente Ejecutivo
Ext: 1205
Comunicación Social
IntegranteContacto
Lic. Oscar Molina
Encargado del despacho
Email: oscar.molina@ieebc.mx


Ext: 1231
Unidad del servicio profesional electoral y vinculación con el INE
IntegranteContacto
Ing. Sergio Manuel Carranco Palomera
Jefe de unidad
Email: sergio.carranco@ieebc.mx

Ext: 1206
Control Interno
IntegranteContacto
Lic. Alejandra Balcazar Green
Titular Ejecutivo
Email:alejandra.balcazar@ieebc.mx
Ext: 1040
Coordinación Jurídica
IntegranteContacto
Lic. Javier Bielma Sánchez
Coordinador
Email: javier.bielma@ieebc.mx

Asistente Ejecutivo
Ext: 2003
Unidad de Transparencia
IntegranteContacto
Lic. Mario Eduardo Malo Payán
Titular Ejecutivo
Email: transparencia@ieebc.mx
Ext: 1116
Coordinación de Partidos Políticos y Financiamiento
IntegrantesContacto
Lic. Perla Esquivel Barron
Coordinador
Email: perla.esquivel@ieebc.mx
Laura Peralta
Auxiliar Especializado
Ext: 1400
Lic. Oscar Eduardo Rosales Rivera
Coordinador de Prerrogativas y Partidos Políticos (SPEN)
Email: oscar.rosales@ieebc.mx

Ext: 1025
Departamento de Administración
IntegrantesContacto
C.P. Vera Juarez Figueroa
Titular
Email: vera.juarez@ieebc.mx
Isabel Rivera
Asistente Ejecutivo
Ext: 2001
L.C. Gabino Emmanuel Castañeda Ramírez
Oficina de Contabilidad y Presupuestos
Email: gabino.castaneda@ieebc.mx
Ext: 1501
L.A.E. Alma Hernández Muñoz
Oficina de Recursos Humanos
Email: alma.hernandez@ieebc.mx
Ext: 1500
Ing. German Francisco Tinoco Gutiérrez
Oficina Recursos Materiales
Email:francisco.tinoco@ieebc.mx
Ext: 1222
Lic. Karen Lara Vizcarra
Oficina de Planeación y Desarrollo Institucional
Email: karen.lara@ieebc.mx
Ext: 1240
Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral
IntegrantesContacto
Lic. Karla Giovana Cuevas Escalante
Titular
Email: karla.cuevas@ieebc.mx

Asistente Ejecutivo
Ext: 1008
Lic. Karla Pastrana Sánchez
Coordinador (SPEN)
Email: karla.pastrana@ieebc.mx
Coordinación de Informática y Estadística Electoral
IntegrantesContacto
Ing. Fernando Meza Cortez
Coordinador
Email: fernando.meza@ieebc.mx
Ext: 1120
Ing. Cruz Arturo Fuentes Soto
Oficina de Sistemas
Email: arturo.fuentes@ieebc.mx
Ext: 1115
Ing. Jorge Quintero Lara
Oficina de Soporte Técnico
Email: jorge.quintero@ieebc.mx
Ext: 1105
Procesos Electorales, Educación Cívica y Participación Ciudadana
IntegrantesContacto
Lic. Iris Berenice Angélica Lozano Rivas
Titular
Email:iris.lozano@ieebc.mx
Barbara Esparza
Asistente Ejecutivo
Ext: 1405
Ing. Luis A. Treviño Cueva
Coordinación de Organización Electoral
Email: luis.trevino@ieebc.mx
Ext: 1006

Coordinación de Educación Cívica
Email:
Ext: 1101
Lic. Ma. Concepción Castillo Rodríguez
Coordinación de Participación Ciudadana
Email: maria.castillo@ieebc.mx
Ext: 1107

Unidad de Archivo
IntegrantesContacto
Lic. Alondra Ivette Agraz Nungaray
Titular
Email:alondra.agraz@ieebc.mx

Ext: 1206

Unidad de Igualdad Sustantiva y No Discriminación
IntegrantesContacto
Mtra. Judith Esmeralda Acosta Viera
Titular
Email: judith.acosta@ieebc.mx
Ext: 1101

Directorio Telefónico