Directorio de Representantes de los Órganos Directivos Estatales de los Partidos Políticos

Cargo Nombre
Presidente del Comité Ejecutivo Estatal C. José Luis Ovando Patrón
Secretaria General C. Lizbeth Mata Lozano
Secretaria Fortalecimiento Interno C. Arnulfo Guerrero León
Secretaria de Capacitación C. Raul Castañeda Pomposo
Secretario de Elecciones C. Manuel Díaz Lerma
Secretario de Acción Gobierno C. Luis Manuel Bustamante Mora
Secretaria de Promoción Política de la Mujer C. Amintha Guadalupe Briceño Cinco
Secretaria de Acción Juvenil C. Cristopher Dominguez Meraz
Secretaria Juridica C. Victor Ivan Lujano Sarabia
Secretaria de Afiliación C. Lilia Gabriela Soto Muquiz
Secretaria de Administración C. Loreto Quintero Quintero
Secretaria de Finanzas C. Alfonso Álvarez Juan
Secretaria de Comunicación C. Rene Carmona Gallegos
Secretaria de Vinculación con Empresarios C. Francisco Javier Orduño Valdez
Secretaria de Vinculación con OSC'S Tijuana C. Claudia Ramos Hernández
Secretaria de Vinculación con OSC'S Mexicali C. Santa Alejandrina Corral Quintero
Secretaria de Vinculación con Grupos Vulnerables C. Manuel González Reyes
Secretaria de Vinculación con Grupos Altruistas C. Claudia Elizabeth Ramírez Quintero
Secretaria de Vinculación Educativa C. Rosalba López Regalado
Secretaria de Vinculación Social C. Carlos Torres Torres
Coordinador de Diputados Locales C. Gustavo Sánchez Vasquez
Coordinador de Orientación Panista C. Pablo David Contreras Sánchez
Coordinadora Nuevo Modelo de Subcomite Zona Valle C. Eva Gricelda Rodríguez
Coordinadora Nuevo Modelo de Subcomite Zona Costa C. Tulio Ostilio Cardona Benavides
Coordinación Jornada Comunitaria C. Bertha Alicia Contreras Perez
Coordinación Historica PAN BC C. Rodrigo Robledo Silva
Cargo Nombre
Presidente del Comité Directivo Estatal C. Jaime Crhis López Alvarado
Secretario General C. José Lauro Verastegui Verdugo
Presidente del Comité Directivo Municipal de Ensenada C. Pavel Murillo Frías
Secretario General C. Tamara Ramírez Rembao
Presidente del Comité Directivo Municipal de Mexicali C. Ventura Campos Sandoval
Secretario General C. Gloria Elena Garcia Arvizu
Presidente del Comité Directivo Municipal de Tecate C. Luis Alonso Limón Martinez
Secretario General C. Raúl Vargas Rodríguez
Presidente del Comité Directivo Municipal de Tijuana C. José Luis Hernández Silerio
Secretario General C. Rubén Salazar Limón
Presidente del Comité Directivo Municipal de Playas de Rosarito C. Antonio Serret Rodríguez
Secretario General C. Dora María Esquivel Machado
Cargo Nombre
Presidente C. Abraham Correa Acevedo
Secretario General C. Omar Abisaid Sarabia Esparza
Chaiin_esparza@hotmail.com
Secretario de Organización C. Ana María Fuentes Díaz
Secretario de Finanzas C. María del Refugio Lugo Jiménez
qkita71@hotmail.com
Secretario de Formación Política C. Ricardo Aguilar Quiñones
Secretario de Operación Política C. Vicente Vega Ríos
Secretario de Movimientos, Sindicales y Campo C. Margarita Gómez Hurtado
Secretario de Difusión y Propaganda C. Aracely Brown Figueredo
Secretario de Gobierno y Enlace Legislativo C. Luis Dávalos Flores
Secretario de Equidad de Género C. Leticia de la Rosa Ochoa
Secretario de Política de Alianzas C. Humberto Zúñiga Sandoval
Secretario Electoral C. Eduardo Rubén Serrano Rivas
Secretario de Derechos Humanos C. Filiberto Pozos Zurita
Secretario de Acción Política Estratégica C. Julio Rodríguez Villareal
Secretario de Asuntos Fronterizos y Migración C. Ramona Alicia Cervantes Marrufo
Cargo Nombre
Comisionado Ejecutivo Nacional en Baja California C. Julio Cesar Vásquez Castillo
Miembro C. José Refugio Cañada García
Miembro C. Ruperto Olan Torruco
Miembro C. Armando Reyes Ledezma
Miembro C. Juventino Rivera López
Cargo Nombre
Presidente del Comité Ejecutivo Estatal C. Lic. Eduardo Ledesma Romo
Secretario General del Comité Ejecutivo C. Fausto Gallardo García
Secretario de Organización C. Fausto Gallardo García
Secretario de Procesos Electorales C. Manuel Zamora Moreno
Secretario de Ecología y Medio Ambiente C. Julián Torres Ruiz
Secretario de Comunicación Social C. Carlos Gustavo Almaraz Montaño
Secretario de Asuntos de la Juventud C. Armando Barragán Gardea
Secretaria de la Mujer C. Verónica Judith Corona González
Cargo Nombre
Presidente deL Comité de Dirección Estatal C. José Alberto Martínez Carrillo
Secretario General C. Alejandro Armenta Martínez
Político Electoral C. Sergio Esaú Cítora Castañeda
Vinculación C. Corina Araceli Ortiz Pérez
Finanzas C. Kenia Ledón Fernández
Comunicación Social C. Cristian Iván Ruiz Lizárraga
cristianmafer@hotmail.com
Coordinación de Jóvenes C. Carlos Gaona González
Ing.carlos.gaona@gmail.com
Vicecoordinador de Jóvenes C. David Aarón Medinilla Cow
profecow@hotmail.com
Coordinadora de Mujeres C. Arcelia Galarza Villarino
Arcelia.galarza@gmail.com
Vicecoordinadora de Mujeres C. María Luisa Gutiérrez Santoyo
luisgtzsantoyo@hotmail.com
Cargo Nombre
Comité Directivo Municipal Mexicali, B.C. Av. Monterrey #2198 Col. Nueva Esperanza
agendapbcmexicali@gmail.com
686 557-57-11
Comité Directivo Municipal Tecate, B.C. Av. Hidalgo #226 Interior Pliego
agendapbctecate@gmail.com
665 521-26-14
Comité Directivo Municipal Rosarito, B.C. Blvd. Benito Juárez #333 col. Machado Norte
agendapbcrosarito@gmail.com
661 100-01-42
Comité Directivo Municipal Tijuana, B.C. Allende #7870 Col. Independencia Zona Centro
agendapbctijuana@gmail.com
664 378-35-39
Comité Directivo Municipal Ensenada, B.C. Av. Novena y Espinoza #1292-3 Zona Centro
agendapbcensenada@gmail.com
646 204-14-65
Cargo Nombre
Presidente del Comité Ejecutivo Estatal C. Luis Moreno Hernández
Secretario General C. José Aguilar Ceballos
Secretario de Organización, Planeación y Estrategia C. Jaime Guadalupe Zepeda Ávalos
Secretario de Asuntos Electorales C. Edith Carolina Anda González
Secretario de Gestión Social C. Isabel Hernández Jauregui
Secretario de Información y Prensa C. Brenda Angélica Covarrubias Sánchez
Secretario de Relaciones Políticas C. Paulino Ornelas de Dios
Secretario de Relaciones Internacionales C. Rafael Cobián Moreno
Secretario de Movilización Ciudadana C. Claudia Herrera Rodríguez
Secretario de Capacitación Política C. José Santos Castañeda Ulloa
Secretario de Finanzas C. Guadalupe Esquer Morales
Secretario de Innovación, Evaluación y Seguimiento C. Alejandro Escamilla Sánchez
Secretario de Acción Juvenil C. Héctor Rene Hurtado Pérez
Secretario de la Familia C. Eduardo Brenes Sánchez
Coordinador Técnico de Transparencia y Acceso
a la Información
C. Claudia Rodríguez Rosales
Coordinador de la Unidad Técnica de Capacitación
para el Desarrollo de Liderazgo y Participación Política
de la Mujer.
C. Claudia Casas Valdés
Preseidente del Comité Ejecutivo Municipal de Mexicali C. Mayra Alejandra Flores Preciado
Preseidente del Comité Ejecutivo Municipal de Tijuana C. José Antonio Casas del Real
Cargo Nombre
Coordinador C. Job Montoya Gaxiola
Miembro C. Celia García Lizardi
Miembro C. Ramón Adrián Marín Cota
Miembro C. Juan Carlos Martínez Arreola
Miembro C. Rutilio Lorenzo Mendoza Ramírez
Miembro C. Carlos Heleodoro Cuellar Ortiz
Miembro C. Miguel Ángel Zazueta
Cargo Nombre
Presidente C. Jaime Bonilla Valdez
Secretario General C. Marco Antonio Romero Arizpe
Secretario De Finanzas C. Josué Octavio Gutiérrez Márquez
Secretaria De Organización C. Martha Patricia Ramírez Lucero
Secretaria De Comunicación, Difusión Y Propaganda C. Ivonne Searcy Pavía
Secretario De Educación, Formación Y Capacitación Política C. Manuel Suárez Soto
Secretario De Jóvenes C. José Ramón López Hernández
Secretario De Mujeres C. Norma Angélica Pañaloza Escobedo
Secretaria De Asuntos Indígenas Y Campesinos C. María Estela Valadez Martínez
Secretario De Derechos Humanos y Sociales C. Enrique Sánchez
Secretaria De Arte y Cultura C. Alejandra María Ang Hernández
Secretaria De Diversidad Sexual C. Iris Paola Ayala
Secretaria De La Producción y El Trabajo C. Berenice Rangel García