Directorio Telefónico

Secretaría Ejecutiva

Integrante Contacto
Mtro. Raúl Guzmán Gómez
Secretario Ejecutivo
Email: secretariaejecutiva@ieebc.mx
Violeta Roiz
Asistente Ejecutivo
Ext: 1205


Coordinación Jurídica

Integrante Contacto
Lic. Javier Bielma Sánchez
Coordinador
Email: javier.bielma@ieebc.mx
Sarai Quintero
Asistente Ejecutivo
Ext: 2003


Coordinación de Partidos Políticos y Financiamiento

Integrantes Contacto
Lic. Perla Esquivel Barron
Coordinador
Email: perla.esquivel@ieebc.mx
Adriana Chávez
Auxiliar Especializado
Ext:1400
Lic. Oscar Eduardo Rosales Rivrea
Coordinador de Prerrogativas y Partidos Políticos (SPEN)
Email: oscar.rosales@ieebc.mx


Ext:1025


Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral

Integrantes Contacto
Lic. Juan Pablo Hernández de Anda
Coordinador
Email: juanpablo.deanda@ieebc.mx
Sandra Coronado
Asistente Ejecutivo
Ext:1008
Lic. Karla Pastrana Sánchez
Coordinador (SPEN)
Email: karla.pastrana@ieebc.mx
-


Procesos Electorales, Educación Cívica y Participación Ciudadana

Integrantes Contacto
Lic. Luis Raúl Escalante Aguilar
Titular Ejecutivo
Email: luis.escalante@ieebc.mx
Barbara Esparza
Asistente Ejecutivo
Ext: 1405
Ing. Luis A. Treviño Cueva
Coordinación de Organización Electoral
Email: luis.trevino@ieebc.mx
Ext: 1006
Lic. Alondra Ivette Agraz Nungaray
Encargada de Despacho de la Coordinación de Educación Cívica
Email: alondra.agraz@ieebc.mx
Ext: 1106
Lic. Ma. Concepción Castillo Rodríguez
Coordinación de Participación Ciudadana
Email: maria.castillo@ieebc.mx
Ext: 1107

Comunicación Social

Integrante Contacto
Lic. Alejandra Vazquez Romero
Titular Ejecutivo
Email: alejandra.vazquez@ieebc.mx
Lic. Oscar Molina
Analista Especializado
Ext.: 1231


Control Interno

Integrante Contacto
Mtra. Obdulia Macias Miranda
Titular Ejecutivo
Email: obdulia.macias@ieebc.mx
Ext: 1040


Unidad de Transparencia

Integrante Contacto
Lic. Mario Eduardo Malo Payán
Titular Ejecutivo
Email: transparencia@ieebc.mx
Ext: 1116


Departamento de Administración

Integrantes Contacto
L.C. José Manuel Martínez Arroyo
Encargado de Despacho del Departamento de Administración
Email: manuel.martinez@ieebc.mx
Isabel Rivera
Asistente Ejecutivo
Ext: 2001
Ing. Sergio Manuel Carranco Palomera
Unidad Técnica de Servicio Profesional
Email: sergio.carranco@ieebc.mx
Ext: 1206
L.C. José Manuel Martínez Arroyo
Oficina de Contabilidad y Presupuestos
Email: manuel.martinez@ieebc.mx
Ext: 1501
C.P. Claudia Y. Beltrán Castro
Oficina de Recursos Humanos
Email: claudia.beltran@ieebc.mx
Ext: 1500
C. Carlos A. Amaya Soberanes
Oficina Recursos Materiales
Email: carlos.amaya@ieebc.mx
Ext: 1222


Coordinación de Informática y Estadística Electoral

Integrantes Contacto
Ing. Fernando Meza Cortez
Coordinador
Email: fernando.meza@ieebc.mx
Ext: 1120
Ing. Cruz Arturo Fuentes Soto
Oficina de Sistemas
Email: arturo.fuentes@ieebc.mx
Ext: 1120
Ing. Jorge Quintero Lara
Oficina de Soporte Técnico
Email: jorge.quintero@ieebc.mx
Ext: 1135